,倒是刘为民的生瓜子卖的很快。
特别是电影快开始的时候,买生瓜子的人更多。
而李加一的牛肉干,一共才卖出去三包,而且这三包,都是情侣买的。
这让李加一很无语,更让他无奈的是,都是女人说要买,男的才会买。
其实这很正常,一包牛肉干并没有多少,但价格却要六毛钱,有这些钱,够买六包瓜子,或者三包生米。
不过李加一对自己做出来的牛肉干很有信心,他相信,只要吃过的人,下次还会买。
而且口碑也会越来越好,只不过这需要时间,但就算是口碑起来了,想要跟生瓜子似的卖那么多也是不可能。
最根本的原因就是价格太高,六毛钱一包啊!这可是相当于一个学徒工一天的工资。
没有多少人会舍得这么多钱买一包牛肉干。时间很快就到了晚上八点多,就在一场电影结束,另外一场电影快开始之前,李加一打算回去。
本章完)本章完)本章完)本章完)本章完)本章完)本章完)本章完)